Elternbeirat

Elternbeirat

Eltern helfen Eltern

Der dolphin aid Elternbeirat bieten neben der sehr ausführlichen Beratung durch die dolphin aid Mitarbeiter eine zusätzliche Anlaufstelle für die Realisierung einer tiergestützten Intensivtherapie mit Delphinen. Alle Mitglieder sind selbst betroffen. Sie verfügen über praktische Therapieerfahrungen an den verschiedenen, von dolphin aid zertifizierten Therapiestandorten und geben sehr gerne die selbst gemachten Erfahrungen aus erster Hand an Hilfesuchende weiter.
Und der Elternbeirat wird immer größer. Neue Mitglieder schließen sich an, um bereits persönlich erfahrene Hilfe an andere weiterzugeben. Frei nach dem Motto: „Eltern helfen Eltern!“
Wir sagen HERZLICHEN DANK an alle „Alten Hasen“ für das jahrelange Engagement und WILLKOMMEN allen neuen Mitgliedern. Vielen Dank für die Bereitschaft, für Andere da zu sein!
Nachfolgend geben wir Ihnen gerne die Kontaktdaten der einzelnen Mitglieder. Außerdem möchten sich die Mitglieder auch kurz bei Ihnen vorstellen, damit Sie direkt wissen, mit wem Sie in Kontakt treten.

Hier geht es zu den Informationen für den Datenschutz: Datenschutzinformation Elternbeirat

Heidi Bakala

Auskunft zu:
Florida und CDTC

Anschrift:
Utzmemmingen

Kontakt:
Tel: 09081 2721823
Mobil: 0151 70540354
E-Mail: bakalaheidi@gmx.de

weiterlesen

Anja Baum

Auskunft zu:
CDTC

Kontakt:
Tel.: 02953 99738
Mobil: 01512 410 54 82
E-Mail: AnjaBaum68@gmx.de

weiterlesen

Marven Bill

Auskunft zu:
Curacao

Anschrift:
Tawern

Kontakt:
Tel: 06501 6092760
E-Mail: marvenbill@msn.com

weiterlesen

Maria Börner

Auskunft zu:
Curacao

Anschrift:
Düsseldorf

Kontakt:
Tel: 02104 976348
E-Mail: mariarboerner@aol.com

weiterlesen

Jacqueline Brinkmann

Auskunft zu:
Curacao

Anschrift:
Ankum

Kontakt:
E-Mail: fbrinkmann@gmx.de

weiterlesen

Anja und Uwe Dessau

Auskunft zu:
Curacao

Anschrift:
Krefeld

Kontakt:
Tel: 02151 307212 (ab 17 Uhr)
E-Mail: anja@familie-dessau.de

weiterlesen

Heike Fregin

Kontakt:
Mobil: 0174 8923642
E-Mail: HFregin@aol.com
ab 18 Uhr

weiterlesen

Lorenz Freiburg

Auskunft zu:
Curacao

Anschrift:
Heppenheim

Kontakt:
E-Mail: LFreiburg@LFreiburg.de

weiterlesen

Anette Gutsche-Lindner

Auskunft zu:
Florida

Anschrift:
Berlin

Kontakt:
Tel: 030 8018931

weiterlesen

Ramona Haag

Auskunft zu:
Curacao

Anschrift:
Trier

Kontakt:
Tel: 0651 46399657
E-Mail: 74ramona@web.de
ab 15 Uhr

weiterlesen

Agnes Herzog

Auskunft zu:
Curacao

Anschrift:
Düsseldorf

Kontakt:
Tel: 0172 8556150
E-Mail: agnes.herzog@googlemail.com
ab 19 Uhr

weiterlesen

Antonietta und Burkhard Piccinni-Dittel

Auskunft zu:
Curacao

Anschrift:
Curacao

Kontakt:
E-mail: Burkhard@leonsworld.de

weiterlesen

Menü
Call Now Button